КурортНовости

Готовимся к лету

Курортный сезон приближается, и в Большом Геленджике проводятся работы по благоустройству и ремонту.

В Архипо-Осиповке приступили к обновлению 300-метрового ограждения вдоль самой оживлённой магистрали курорта.
Вдоль трассы строят новое ограждение взамен ранее демонтированного. В настоящее время заливают фундамент под новое ограждение, также устанавливают несущие опоры. Делают всё капитально и основательно. По ул. Ленина проводятся работы по устройству ограждения кладбища, которое находится вдоль трассы М-4 «Дон». Протяжённость ограждения будет составлять 308 м.

Старое кладбище закроют новым забором – вместо поржавевшей сетки-рабицы будет надёжный штакетник. Он практичный, не требует особого ухода и выглядит современно.
— То ограждение, которое было, остатки бетона и сетка-рабица, уже практически развалилось. Когда при въезде на курорт видишь такое непрезентабельное ограждение, это создаёт неприятное впечатление. Поэтому главой муниципального образования было принято и поддержано депутатами решение о проведении реконструкции, которая успешно реализуется, — рассказал заместитель главы администрации Архипо-Осиповского округа Александр Климов.

Завершить установку нового ограждения обещают за месяц, чтобы к майским праздникам и Радонице и дорога, и само старое кладбище выглядели более благоустроенными.

А в центре Архипо-Осиповки появились новые перильные ограждения вдоль тротуаров, ведущих к набережной. В сезон у моря масса транспорта и отдыхающих, такие ограничители – прежде всего для безопасности пешеходов.

Всё это лишь начало подготовки к летнему сезону. Предстоит ещё большая работа, которую совместно выполнят коммунальщики, строители и сами жители Архипки. Действительно, всё делается для того, чтобы гости могли по-настоящему расслабиться, насладиться морским воздухом и провести отпуск на высшем уровне.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"