Курорт

Тише, тише, не спешите, карусель остановите!

Даже незначительный недочет может привести к тому, что детский отдых будет прерван из-за травмирования.

Поэтому работу аттракционов, популярных детских развлекательных объектов, проинспектировали активисты Регионального отделения Общероссийского народного фронта. Эксперты рабочей группы ежегодно проверяют степень надежности и безопасности каруселей.

В начале курортного сезона состоялась проверка 149 аттракционов в парках Геленджика, Сочи, Армавира, Новокубанска, Крымска, Краснодара, Новороссийка, Ейска и Анапы. На 30 площадках были выявлены нарушения.

Самым распространенным из них стало отсутствие информационного стенда безопасности возле аттракциона — таких табличек не обнаружили и в нашем городе. Также не менее чем на 10 аттракционах Геленджика эксперты выявили ржавчину на механике или корпусе. Среди нарушителей в связи с отсутствием аптечки «засветилась» Кабардинка. Проверяющие обратили внимание и на недоработку персонала парков: не соблюдаются возрастные ограничения, перед запуском каруселей работники не проводят инструктаж.

Однако наиболее серьезные нарушения отмечены, в частности, в селе Кабардинка, где оператором не заполнялись журналы ежедневного допуска аттракционов. В Новороссийске должным образом не был закреплен батут, а в Анапе и Сукко дети прыгали на батутах без присмотра оператора. Все нарушения взяты на контроль министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"