Курорт

В Геленджике митингующим дольщикам согласовали проведение публичного мероприятия

24 июля 2017 года инициативная группа, в состав которой вошли владельцы квартир небезызвестного многоквартирного дома по ул. Красногвардейской, 79, а также арендаторы земельных участков так называемого поселка «Пушкинский дол», подала уведомление о проведении публичного мероприятия – митинга на Центральной площади курорта с целью привлечь внимание общественности к своим проблемам.

Организаторы митинга надеются, что общее количество участников митинга составит 2000 человек. Однако тот факт, что набережная Геленджика в указанный период буквально «забита» отдыхающими и проведение такого рода мероприятия только придаст дополнительные неудобства жителям и гостям курорта, организаторы, видимо, не учли.

26479В свою очередь уполномоченные сотрудники администрации муниципалитета 26 июля 2017 года подготовили ответ организаторам, что в соответствии с ранее утвержденным планом общегородских мероприятий 5 августа 2017 года на Центральной площади города уже запанирован ряд спортивных мероприятий. Справедливости ради отметим, что на курорте все основные площадки, расположенные на набережной и в центральной части города, редко бывают пустыми. Молодежные и спортивные мероприятия, творческие вечера и концерты, выставки и флешмобы стали неотъемлемой частью досуга всех гостей Геленджика.

Для проведения митинга было согласовано альтернативное место – площадь у городского Дворца культуры, искусства и досуга, а в рядом расположенном здании самого Дворца культуры местные власти готовы организовать отдельные встречи конкретных инициативных групп митингующих с компетентными специалистами администрации муниципалитета. Это позволит провести публичное мероприятие не только эффективно, но и безопасно для всех участников.

Однако организаторы митинга не посчитали нужным прийти на первое заседание межведомственной комиссии, на которой как раз и должен был рассматриваться алгоритм организации безопасности проведения данного митинга, так как заявленное число участников требует пристального контроля и особых мер безопасности. Несмотря на это, местные власти повторно инициировали проведение межведомственной комиссии и снова пригласили организаторов публичного мероприятия на заседание, на которое они в очередной раз не явились. Спустя два часа один из организаторов митинга все-таки прибыл в администрацию муниципалитета, где получил письменное согласование проведения публичного мероприятия по адресу: ул. Луначарского, 95, и копию распоряжения о назначении уполномоченных лиц администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

Несмотря на все предпринятые шаги со стороны местных властей, направленные на не допущение социальной напряженности и попытки решить проблемы людей, ряд активистов, из числа митингующих, продолжают призывать жителей игнорировать предложенный администрацией вариант, и в назначенное время прийти на Центральную площади города, распространяя об этом листовки в разных частях города.

Отсюда возникает справедливый вопрос – чего же действительно хотят организаторы: провести публичное мероприятие, высказать свою точку зрения по наболевшим вопросам, действуя в правовом поле и в соответствии с законом, и постараться совместно найти решение по наболевшим вопросам или любыми способами устроить провокацию власти?

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"