Курорт

Во власти волн

Одна из знойных ночей на минувшей неделе надолго запомнится молодым туристам из Крымска.

Компания из двоих девушек и двух парней устроилась на отдых в автокемпинге «Сосновка» (выше мкр. Парус). В час ночи 21-летний турист спустился по крутой лестнице к морю. В те дни оно было очень неспокойным, особо погода разыгралась к ночи. Молодого человека на глазах у его друзей смыло волной и утащило от берега.

Увидев это, друзья попытались его спасти, но высота и ярость волн быстро лишили их надежды. Тогда ребята обратились в аварийно-спасательную службу Геленджика. Спасатели прибыли на место примерно в 1.20. Обессиленный молодой человек сумел зацепиться за выступ скалы, но выбраться из воды не мог. Он уже получил несколько травм, в том числе перелом. Спасательная операция, в особых условиях, при помощи альпоборудования, продолжалась до 5 утра. Лишь на рассвете раненого туриста передали медикам.

В ту же ночь, 28 июля, к берегам Кабардинки прибило небольшой прогулочный катер. Мощности его двигателя не хватило для того, чтобы пойти наперекор стихии. К счастью, здесь пострадавших не было.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"