Курорт

2 сентября знамя доставили на Центральную площадь курорта, где в торжественной обстановке жители города-героя Новороссийск передали его геленджичанам

Взгляды сотен людей в ожидании устремились к морю. Когда на горизонте показалось судно, доставившее в Геленджик флаг, символизирующий акцию «Кубань — навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи», собравшиеся не сдерживали ликования.

2 сентября знамя доставили на Центральную площадь курорта, где в торжественной обстановке жители города-героя Новороссийск передали его геленджичанам. Праздник открыл парад делегаций спортивных школ, футбольного клуба «Спартак», общеобразовательных школ и клубов по месту жительства.

Глава муниципалитета Виктор Хрестин, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков и мастер спорта России по футболу, серебряный призер чемпионата России по футболу в составе команды ЦСКА (г. Москва) Алексей Бабенко поприветствовали жителей и гостей курорта.

Переходящий флаг из рук новороссийского спортсмена принял глава Геленджика Виктор Хрестин. Затем он передал главный символ акции капитану геленджикской футбольной команды «Спартак» Станиславу Малороду.

В этот день состоялась и церемония вручения памятного футбольного мяча юному футболисту, победителю первенства Краснодарского края по футболу Генрику Тонояну.

В течение двух недель флаг акции побывает во всех сельских округах Большого Геленджика, где пройдут различные спортивные праздники и соревнования. А 16 сентября символ акции будет передан Туапсинскому району.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"