Курорт

Год добрых дел и новых перспектив

Подводя итоги уходящего года, глава курорта отметил, что он стал для Геленджика посвоему сложным, посвоему приятным, а в целом достаточно успешным. Во всех отраслях, начиная с сельского хозяйства и заканчивая промышленностью и транспортом, выполнены и перевыполнены плановые показатели. Значимо и то, что Геленджик на протяжении пяти лет является лидером в крае по росту доходов на душу населения. Сегодня этот показатель на курорте равен 14,1 тыс. рублей, тогда как в среднем по краю — 7,5 тысячи. Глава курорта подчеркнул, что это результат совместной работы всех геленджичан, в частности бизнеса и силовых структур.

Сегодня для жителей курорта созданы все условия, чтобы они могли комфортно жить, продуктивно трудиться, создавать семьи и воспитывать детей. За последние четыре года население муниципалитета выросло на 20 тысяч жителей и сегодня составляет 115 тысяч человек. На местную власть это накладывает дополнительные обязательства, в частности по развитию инфраструктуры. Благодаря поддержке федеральной, краевой власти и выделенным средствам, в городе и селах удается реализовывать масштабные проекты. Это строительство очистных сооружений, реконструкция федеральной дороги, газификация сельских населенных пунктов.

В завершение встречи Виктор Александрович поздравил земляков с наступающим Новым годом, пожелав всем крепкого здоровья, добра, удачи и понимания. Он подчеркнул, что все геленджичане — одна большая семья. Вместе работая и решая вопросы сообща, мы докажем всему миру, что россияне — трудолюбивый народ могучей страны.

Подробную статью читайте в газете «Прибой» от 28 декабря

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"