Курорт

Обустроим Геленджик вместе

Осталось совсем немного времени до того дня, когда жители курорта смогут выбрать те общественные территории, который будут благоустраиваться первостепенно. Общественная комиссия утвердила дизайн-проекты. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте администрации муниципалитета в разделе «Комфортная городская среда», а также в городском историко-краеведческом музее по ул. Островского, 7.

Каждый проект уникален, разработан индивидуально для каждой территории. Учитывалось всё: рельеф местности, наличие или отсутствие зеленых насаждений и многие другие факторы. Например, на общественной площадке Микрорайона Марьинский по задумке дизайнеров будут размещены скульптуры древнегреческих богов. Там же планируется построить, детскую, волейбольную и воркаут-площадки. А улицу Лазурную предлагается обустроить по мотивам сказки Пушкина. Гармонично расставить фигуры богатырей, Черномора, Кота учёного, Русалки и других персонажей.

Напомним, что проголосовать за любые понравившиеся дизайн-проекты общественных территорий можно будет 18 марта (в день выборов Президента РФ). Принять участие могут все жители Геленджика возрастом от 14 лет, имеющие паспорт. С условием, что молодые люди, не достигшие 18 лет должны прийти с законным представителем. Свой голос отдать можно сразу за несколько претендентов. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первую очередь.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"