Курорт

Невероятное очевидно

Сегодня, пожалуй, самый необычный праздник на Земле – День абсолютно невероятных детей, он посвящён всем воистину чудесным ребятишкам в нашей жизни. Поверьте, в Геленджике немало талантливых детей, но «Прибою» удалось найти среди них самых невероятных.

А вы сову сыграть смогли бы?

Этот ребёнок обладает удивительными музыкальными способностями. Алисия Черноусова – первоклассница школы №4. Алисия учится и в музыкальной школе, занимаясь по предпрофессиональной программе.

Программа, которую она играет, на несколько классов превышает требования. Алисия сама сочиняет музыку, удивляя преподавателей. Увлекаясь книгами Джоан Роулинг о Гарри Поттере, посвятила этой серии романов уже две музыкальные композиции для фортепьяно под названием «Букля – сова Гарри Поттера», положив на ноты полёт ночной птицы. Недавно в день её рождения по просьбе дочки родители купили Алисии гавайскую гитару – укулеле, сейчас она пытается освоить и этот инструмент.

Дино-мэн

Его квартира напоминает настоящий парк Юрского периода. Ярославу Бажукову шесть лет. Интерес к динозаврам появился, когда ему было четыре года.

— Точно не помню, что разожгло интерес, но сегодня его любимые места развлечений – динопарки, любимые книги – энциклопедии о динозаврах, а любимый фильм – «Тарбозавр», — рассказывает о сыне мама Анна Бажукова. — Он бесчисленное количество раз пересматривает фильм, в точности старается воспроизводить звуки динозавров. Есть различные приложения в планшете, которые помогают изучать динозавров, их разновидности, образ жизни, особенности, звуки. И сын готов их изучать часами. Для нас, родителей, удивительно, как он запоминает длинные названия динозавров. Они даже для взрослого человека сложны в произношении, но Ярослав может назвать их всех!

Self-made умелица

У пятиклассницы Александры Андреевой увлечения чередуются, но одно остаётся неизменным: она любитель аниме и к тому же кукольный мастер. Столь необычное хобби – собственный выбор девочки.
— Занималась в художественных школах, но там не всегда поддерживаются современные направления, — делится с «Прибоем» Саша. — Нынешнее моё увлечение – это интерьерные куклы. Начинала с простеньких кукол, а сейчас шью, так сказать, по-взрослому. Как выяснилось, Саша ещё и вяжет. Новации в технике она приобретает на видеоуроках и далее применяет навыки в своих изделиях.

Важно отметить, что свои увлечения Саша пытается монетизировать. Она делала для одноклассников фигурки-наконечники на карандаши из полимерной глины, рисовала аниме-картинки, а сейчас уже шьёт куклы на заказ. В её мечтах – создать российскую альтернативу кукле Барби и японским аниме и даже открыть свою школу искусств аниме.

Где находится Свазиленд?

Детский садик «Ромашка» может похвастаться, что среди его воспитанников есть настоящий вундеркинд.
Мы убедились, что столь умного паренька нужно поискать. Глебу Рогову шесть лет. Он знает полностью все планеты Солнечной системы и их спутники. Складывает и вычитает трёхзначные числа. А в пять лет уже знал таблицу умножения. Он считает до тысячи по-китайски и до десяти по-японски.

Изучил польский и греческий алфавиты. Учит английский язык. Знает флаги всех стран мира и каждую из них может показать на карте и глобусе, включая Свазиленд, Вануату, Бурунди. Недавно приступил к изучению таблицы Менделеева. Любовь к познаниям ему привила мама Наталья Леонидовна. — В пятимесячном возрасте начала развитие по методике Глена Домана с помощью карточек. В полтора года сам пожелал выучить алфавит. Не навязывая, помогали изучать темы, которые его интересовали – языки, география, космос…

…А вы вспомните, когда последний раз говорили своему ребёнку о том, какой он замечательный? Сегодня у вас точно есть повод!

Если ваш ребёнок тоже невероятен и вы хотите о нём рассказать читателям «Прибоя», то ждём вашего звонка в редакцию по телефону 8 (952) 848-35-03.

Александр БОЧНЕВ, фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"