Курорт

Стодневка молодёжи

Лишь пару дней назад стихли звуки Карнавала. Казалось бы, должны наступить размеренные, тихие дни. Но вновь на Центральной площади многолюдно. Всех привлекают громко звучащие кубанские песни. Девушки приветливо приглашают всех желающих присоединиться к мероприятию.

Шестого июня на часах обратного отсчета до 80-летнего юбилея со дня образования Краснодарского края оставалось ровно 100 дней. Активисты «Молодой Гвардии» совместно с молодежным центром «Пульс» провели акцию, посвященную этому дню.

«Хотим привлечь внимание людей, чтобы они не забыли о том, что у нас скоро такой великий праздник. Эту акцию мы устроили в основном для местных детей и маленьких гостей города. Мы хотим, чтоб они знали, что будет такой праздник. Ребята придут домой и расскажут об этом своим родителям. Возможно, и не все взрослые знают, что скоро юбилей Кубани», — рассказывает Кристина Каребина, начальник геленджикского местного штаба «Молодая Гвардия Единой России».

Мероприятие удалось на славу. Все участники остались очень довольны. Дети водили хороводы, отвечали на вопросы викторины о флаге Кубани, о том, как называется столица нашего края, о морях и о горах. Всем проходившим мимо и участвовавшим активисты раздавали листовки о Краснодарском крае. На большом баннере все желающие писали пожелания нашей солнечной Кубани.

Дети получили памятные призы от партии «Единая Россия», а в заключение все вместе исполнили гимн молодёжи Кубани.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"