Курорт

С песней на сцене и в жизни!

А в морем синем лучик солнца отражается,

А я стою… Стою на берегу.

Я знаю: детство не кончается!

Я верю: все осилю. Все смогу!

С этих поэтических строчек начался  наш разговор с геленджичанкой Елизаветой Деревенец.

Природа щедро одарила Лизу талантами. Ее прекрасный голос звучал и звучит на самых разных сценических подмостках курорта, Кубани, России и даже за рубежом. Артистическая — в прямом смысле слова — деятельность Лизы началась еще с детского сада. Знаменитую песню «Катюша» она впервые исполняла  в 5 лет на детских утренниках, праздничных концертах. Потом были уроки вокала у самых известных в городе педагогов. Сегодня в репертуаре юной певицы более 50 песен — лирических, военно-патриотических, эстрадных. Ей рукоплескали зрители и члены жюри на краевых, всероссийских, международных конкурсах в Петербурге, Москве, Великом Устюге, Волгограде… В финале краевого конкурса «Звонкие голоса» трио вокалистов, в составе которого Лиза, Алина Байдашвили, Кирилл Асланов, стало лауреатом 1-й степени. В польском городе Ченстохов героиня этого рассказа на международном фестивале «Золотая нотка» заняла 1-е место с песней «Арлекино»! За плечами Лизы – 50 конкурсов, и почти в каждом – победа.

Казалось бы, дальнейший путь определен, блестящая перспектива для выпускницы школы №2 посвятить свою жизнь музыке. Но у нашей собеседницы есть и другие увлечения, это дружбой с наукой. С первого класса она имеет по всем предметам только «пятерки», круглая отличница. Лиза — участница, призер, победитель краевых и всероссийских олимпиад школьников по экологии. Она лауреат Президентской премии по поддержке талантливой молодежи «Образование», лауреат Премии администрации Краснодарского края  за научно-исследовательские достижения и участие в олимпиадах, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Лизе вручен диплом победителя, который дает ей право обучения в любом вузе России по этому профилю.

— Земля наша, — говорит моя юная собеседница, — это прекрасная голубая планета, такая нежная, такая хрупкая. Ее нам надо любить и беречь.

А после выпускных экзаменов у Елизаветы поездка во Францию. В городе-побратиме Ангулем состоится международный конкурс–фестиваль одаренной молодежи. Лиза верит: песни, которые она там исполнит, пополнят ее творческую копилку еще одной долгожданной победой!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"