Курорт

В Береговом избран новый атаман

Доля атамана непростая. Тем более в современных условиях. Ведь сейчас требования к атаману любого уровня достаточно серьезны. По сложившейся традиции представляем нашим читателям атамана села Береговое Дениса Зотова. На прошедшем в начале мая казачьем круге представители хуторского казачьего общества за него проголосовали большинством голосов.

Атаман Зотов является коренным жителем села, здесь родились и выросли его родители и дед. Мама трудится в Беттинском военном доме отдыха, отец – водителем на геленджикском хлебозаводе. Денис Александрович окончил школу №21 в с.Береговое и затем получил среднетехническое образование (автомеханик).

В казачество Денис пришел в 2009 году. Предыдущий хуторской атаман Владимир Францискович Бартчак, сложивший свои полномочия по состоянию здоровья, во всем подготавливал преемника, бывшего сначала казначеем хуторского общества, а затем и заместителем атамана. Атамана Зотова можно охарактеризовать как ответственного, принципиального человека. Своей первоочередной задачей атаман Зотов считает сделать общество единым целым.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"