Курорт

Дом, где счастлива семья

И на федеральном, и на региональном уровне оказывается всеобъемлющая поддержка многодетным семьям. Легко ли воспитывать трех и более детей? Каково это — расти среди братьев и сестер или же быть единственным ребенком? Такие вопросы мы задали нашим читателям на сайте издания. Честно говоря, ожидали жарких споров, разделения аудитории на «за» и «против». Однако среди отозвавшихся не оказалось ни одного «чайлдфри» (англ. childfree — свободный от детей) — наоборот, и нас стали призывать расширять свои семьи.

Наш опрос показал, как это ни удивительно, что очень часто вместе с прибавлением детей в семье прибавляются и материальные ценности. На протяжении уже ряда лет многодетные семьи имеют возможность для получения земли, на которой будет построен их теплый общий дом, где станут могучими хрупкие пока еще саженцы и вырастет сад. О том, как живут геленджикские многодетные семьи и как идут к своей мечте о собственном доме, нам рассказали жители микрорайона Северного Анна и Александр Мараховец и жители села Криница Людмила и Игорь Гальцевы.

Рассказывает Анна Мараховец:

Благодаря тому что продали полученную в наследство квартиру в другом регионе, сумели выстроить небольшой дом площадью 50 квадратов. В строительство мы также вложили материнский капитал и губернаторскую субсидию (за рождение третьего и последующего ребенка — 100 тысяч рублей). Дом получился небольшой, но зато «под ключ». Региональную выплату в размере 100 тыс. рублей мы применили как компенсацию за построенное жилье. В доме есть всё: водоснабжение, электричество, газ. Огромную помощь в проведении газоснабжения нам оказал глава курорта В.А.Хрестин. Без его личного участия в подведении к нашему новому микрорайону коммунальных благ никто из соседей, жителей «многодетного городка», не смог бы ни пользоваться своими участками и домами, ни строиться, ни жить.

Более подробную статью читайте в газете «Прибой» от 21 декабря

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"