Общество

Сегодня Кубань на час погрузится во тьму

Одна из самых массовых экологических акций под названием «Час Земли» традиционно проводиться 24 марта с 20:30 до 21:30. Проводит её Минприроды России совместно с WWF России. Суть её заключается в том, чтобы на всей планете на один час выключили все электричество, в знак бережного отношения к природе, рационального использования её ресурсов, неравнодушия к будущему планеты.

Зародилась акция «Час земли» в 2007 году в Автралии. Уже через год она получила международный статус. В России впервые ее провели в 2009 году. К 2013 году к «Часу Земли» уже присоединилось более 70 городов, а к 2017 уже более 150. В Краснодарском крае акция проходит уже в восьмой раз. В прошлом году ( Год экологии) в ней участвовали все 44 муниципалитета, региональные органы исполнительной власти и многие жители.

На сегодняшний день во всем Мире в акции «Час Земли» принимают участие более 2 миллиардов человек из 184 стран и около 7000 городов.

В этом году в Краснодарском крае акция проходит под лозунгом «Голосуй за природу». Каждый желающий на сайте 60.wwf.ru может проголосовать за одну из инициатив: защиту заповедников, переход на «зеленую» энергию, разделение и переработку мусора. Заполнив бюллетень, такое послание можно отправить будущему президенту России.

Министерство природных ресурсов Краснодарского края призывает жителей края поддержать Всемирную экологическую акцию «Час Земли-2018»!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"