Общество

На Кубани концерт ко Дню Победы покажут по ТВ

Мероприятие пройдет в парке 30-летия Победы без зрителей. Его в прямом эфире покажет телеканал «Кубань24».

Трансляцию будут вести из зала боевой славы рядом с музеем военной техники парка имени 30-летия Победы. Сейчас разрабатывается концепция, организаторы концерта продумывают всё до мелочей. Будут соблюдаться все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Артисты на сцене будут в масках и перчатках, выступать по 1-4 человека на безопасной дистанции.

В программе планируется участие камерных творческих коллективов и солистов Краснодарской филармонии имени Г.Ф.Пономаренко, творческого объединения «Премьера», Краснодарского драматического театра и краевого театра кукол.

Напоминаем, что работники Дворца культуры Геленджика дали концерты во дворах нескольких микрорайонов курорта, поддержав своим творчеством жителей, находящихся в квартирах на карантине. Жителей курорта призвали принять участие в акции «Окна Победы», украсив окна своего жилья рисунками георгиевских лент, красных звёзд и словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. В селе Прасковеевка установлена Стена Памяти с фотографиями участников войны с фашистами. В селе Архипо-Осиповка живёт героическая женщина Любовь Хайбулаева, которая спасала раненых в годы войны, а недавно отпраздновала своё 96-летие. Праздник Победы достойно отметят на Кубани: фронтовикам выдадут материальную помощь, нуждающимся ветеранам отремонтируют жильё, каждого участника войны поздравят в его дворе, будут организованы дистанционные концерты, в памятных местах без скопления зрителей и с соблюдением всех санитарных норм пройдёт возложение венков и цветов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"