Общество

Выплаты родителям на Кубани: будущее края под надёжной защитой

По решению губернатора многодетные семьи в Краснодарском крае получат в мае краевую единовременную выплату.

  • Дополнительную помощь получат семьи, в которых трое и больше детей. Выплата составит 2 тысяч рублей на каждого ребенка. На эти цели направлено около 600 миллионов рублей. У региона уже есть опыт оперативной организации выплат семьям в условиях пандемии, поэтому и в этот раз деньги выдадут в сжатые сроки.
  • Также введена единовременная материальная помощь состоящим на учёте в центрах занятости населения гражданам, имеющим несовершеннолетних детей и получающим минимальное пособие по безработице. Им выплатят по 3 тысячи рублей на каждого ребенка. Выплату смогут получить около 35 тысяч кубанских семей. На эти цели будет направлено около 165 миллионов рублей. Финансирование будет проводиться через центры занятости населения, 8 мая стартовал дистанционный сбор заявок. На этой неделе начнутся выплаты.
  • Кроме того, почти 51 миллион рублей будет направлено семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в государственных школах. Единовременная выплата составит по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

Ранее на помощь малоимущим и малоимущим многодетным семьям Кубани было направлено 552 миллиона рублей. По инициативе главы края малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане получили единовременное пособие в размере 5 тысяч рублей, малоимущие многодетные семьи – 10 тысяч рублей.

Напоминаем, что 11 мая президент России объявил о дополнительной поддержке родителей в России: материальную помощь получит каждая семья, где есть дети в возрасте до 15 лет включительно. А также малообеспеченные семьи и семьи, где один или оба родителя потеряли работу. В Геленджике продолжает действовать акция «Геленджик – город добра», в ходе которой обеспеченные люди делятся едой с нуждающимися, в числе которых многодетные и малоимущие семьи.  

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"