Общество

Жителей Кубани, прибывших из Гоа, разместили в краснодарском обсерваторе

Самолет, на борту которого находились застрявшие в Индии российские туристы, приземлился в аэропорту Ростова. 36 жителей края были доставлены в краевой центр.

Автобус выделило министерство транспорта и дорожного хозяйства региона и сопровождала полиция. Каждому пассажиру предоставили средства защиты и воду.

Людям выдали постановление Роспотребнадзора об обязательной изоляции в течение 2 недель в обсерваторе. Всех 36 пассажиров обследуют, возьмут анализы на коронавирусную инфекцию. Им предстоит 14 дней провести под наблюдением медицинских работников.

В крае создано 18 обсерваторов. В них находится более 2 тысяч человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время в обсерваторах региона было выявлено 35 человек, у которых тест на наличие коронавирусной инфекции дал положительный результат.

Напоминаем, что руководитель авиакомпании «Аэрофлот» обратился к президенту России с просьбой отменить в регионах страны обсерваторы, куда приезжих помещают на 2 недели, чтобы москвичи не боялись путешествовать, в том числе и в Геленджик. За все время через обсерваторы Кубани прошло – 4069 человек. Сейчас там находятся 2020 гостей региона. Больше всего – 793 – в Краснодаре, на втором месте — 626 – Сочи, 52 человека в пансионате «Виктория» в Кабардинке, 165 человек в Туапсе… Обсерватор Геленджикского муниципального образования защитил жителей курорта от коронавируса: у прилетевшего из Москвы строителя был выявлен COVID-19 и мужчину перевезли из Кабардинки в инфекционный госпиталь Крымска.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"