Общество

Кубань защищает руки медиков от коронавируса

Регион – крупнейший в стране производитель медицинских перчаток.

  • «Армавирский завод резиновых изделий» сейчас выпускает более 30 тысяч перчаток в день и 1,2 миллиона штук в месяц (раньше – 10,5 и 450 тысяч).

Этого удалось достичь за счет расконсервации производственной линии. В марте увеличили штат и обучили людей. Сегодня завод стал единственным в России предприятием с полным циклом производства перчаток. Они поставляются в том числе и в медучреждения, которые лечат больных коронавирусом. Количество продукции здесь планируют довести до двух миллионов пар.

Вчера, 15 мая, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава региона Вениамин Кондратьев в ходе рабочего визита в Армавир посетили «Армавирский завод резиновых изделий», где познакомились с циклом производства, осмотрели образцы изделий, пообщались с руководством предприятия и сотрудниками.

На сегодня в Краснодарском крае нет проблем с перчатками и антисептиками, – отметил губернатор.

Напоминаем, что на Кубани ответственно готовятся к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации в крае: идёт второй этап по развёртыванию коечного фонда. Планируется дополнительно ввести 500 коек. В общей сложности 20 COVID-госпиталей региона будут рассчитаны на 3342 тысячи мест. А если возникнет необходимость, то на Кубани готовы увеличить мощности почти до 6 тысяч коек. На Кубани нужно 100 тонн антисептика в сутки: предприятия, которые перепрофилируются на выпуск этого средства, получают поддержку.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"