Общество

Коронавирус на Кубани: 95 новых заболевших

Сегодня, 17 мая, в суточной сводке Оперативного штаба по COVID-19 нет информации о выявленных заражённых в Геленджике.

Среди заболевших по 20 случаев зафиксировано в Краснодаре и в Кавказском районе, у наших соседей в Новороссийске – 2 пациентов. Среди заболевших 54 женщины и 41 мужчина. Возраст заболевших от одного года до 87 лет. Один человек скончался.

Из общего числа инфицированных 8 – дети. В Краснодаре заболели двое пятилетних детей и ребенок 9 лет. В Славянском районе заразился годовалый ребенок, в Сочи – одиннадцатилетний. Выявлен 15-летний инфицированный подросток в Апшеронском районе, по одному 17-летнему подростку — в Кавказском и Крымском районах.

За весь период пандемии COVID-19 общее число заболевших на Кубани – 2605 человек, из них 149 детей. 1261 пациент выписан с выздоровлением, в том числе за последние сутки 122 человека. 25 пациентов умерло. В стационаре с COVID-19 1283 человек. 32 пациента в тяжелом состоянии подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

На сегодняшний день в обсерваторах края находятся 2057 гостей Кубани. Из них 51 человек в Геленджике (пансионат «Виктория» в селе Кабардинка). Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. Положительных результатов на COVID-19 – 35.

Краснодарский край по-прежнему на 8-м месте среди регионов России по общему числу выявленных заражённых за весь период пандемии COVID-19.

Напоминаем, что жители Кубани, прилетевшие в аэропорт Ростова из Узбекистана, отправлены на 2-х недельный карантин в обсерватор Краснодара. Четвёртые сутки подряд на Кубани количество выписанных из больниц выздоровевших пациентов превышает число вновь выявленных больных коронавирусом. В суточной сводке по коронавирусу на Кубани за 14 мая сообщалось о смерти 2 пациентов, больных COVID-19: в Краснодаре скончались 61-летняя женщина и 48-летний мужчина. В крае ответственно готовятся к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации: идёт второй этап по развёртыванию коечного фонда: будут введены ещё 500 коек.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"