Общество

На Кубани умерла женщина с диагнозом коронавирус

55-летняя жительница станицы Выселки скончалась в ковид-госпитале Усть-Лабинска.

Женщина неделю находилась дома на самолечении и не обращалась в медицинские организации. 17 мая поступила в инфекционное отделение, 19 мая в связи с ухудшением состояния была переведена на аппарат искусственной вентиляции легких.

Анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат 20 мая. Пациентка также страдала сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью. Несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось.

Всего по состоянию на 23 мая в Краснодарском крае умерли 27 человек с диагнозом коронавирусная инфекция. Об этом нам сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Напоминаем, что в Геленджике выявлено четверо новых заражённых коронавирусной инфекцией. До этого о новом заражённом в Геленджике сообщалось в суточной сводке Оперативного штаба от 16 мая: тогда на нашем курорте был выявлен 35-й за всё время пандемии инфицированный коронавирусом. В крае нет проблем с перчатками, с масками и с антисептиками. В регионе вторую неделю наблюдается тенденция снижения числа заболевших относительно выздоровевших. В крае ответственно готовятся к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации: идёт второй этап по развёртыванию коечного фонда: будут введены ещё 500 коек. В Красногвардейском районе Адыгеи после похорон с участием большого числа близких покойного произошла вспышка заражения коронавирусом, после чего глава муниципального образования досрочно подал в отставку.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"