Общество

Помощь пострадавшим на Кубани: потрачено 18 с половиной миллиардов рублей

Такой суммы достигла поддержка населения и бизнеса в Краснодарском крае в период пандемии.

Краевая власть докапитализировала фонды поддержки бизнеса, предоставила льготы на 4,5 миллиарда рублей, отсрочки по платежам – до 10 миллиардов рублей. Выплатила по три тысячи рублей на каждого ребенка семьям, где родители потеряли работу…

С 1 июля в крае вводится особый налоговый режим для самозанятых. Это позволит жителям легализовать свою деятельность, если у них нет работодателя и они не нанимают сотрудников по трудовым договорам. В период пандемии больше всего пострадали и не могли получить поддержку государства именно те люди, которые не работали официально.

Об этом заявил Вениамин Кондратьев в ходе сессии Законодательного собрания Кубани. Мероприятие в дистанционном формате прошло под председательством спикера регионального парламента Юрия Бурлачко.

Напоминаем, что вчера, 26 мая, в День российского предпринимательства «Прибой» дал слово бизнесменам разных отраслей курорта, которые рассказали, как их предприятия переживают в Геленджике пандемию и карантин. Более 5 тысяч безработных родителей на Кубани получили краевые выплаты на своих несовершеннолетних детей. На Кубани решено поддержать деньгами и родителей детей-инвалидов – таких в крае 8,6 тысяч человек. В Геленджике предпринимателям, по решению главы города, отсрочили арендную плату за муниципальную землю. Краснодарский край занял первое место в рейтинге регионов по борьбе с коронавирусом и его последствиями: регион стал лучшим по мерам поддержки предприятий и их работников.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"