Общество

На Кубани опять за сутки скончались два человека с COVID-19

Летальные случаи зафиксированы в Крымском и Тихорецком районах. Всего на сегодня на Кубани за всё время пандемии умерли 40 человек с диагнозом коронавирусная инфекция.

46-летний мужчина 16 мая поступил в Крымскую Центральную районную больницу. С 19 мая в связи с ухудшением состояния он был переведен на искусственную вентиляцию лёгких. У пациента были диагностированы внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония и COVID-19 тяжелой формы. Мужчина страдал сахарным диабетом.

51-летний житель Тихорецкого района был госпитализирован в местную ЦРБ еще 18 апреля в тяжелом состоянии. На фоне коронавируса у него развились двухсторонняя полисегментарная субтотальная пневмония тяжелого течения и синдром почечно-печеночной недостаточности. В реанимации на ИВЛ пациент находился полтора месяца, спасти его не удалось.

Напоминаем.

3 июня в сводке краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом сообщалось о смерти 2 пациентов с COVID-19: 71-летней женщины из Лабинска и 51-летнего мужчины из Усть-Лабинска.

2 июня в суточной сводке оперативного штаба было сказано, что на Кубани скончались три пациента с коронавирусом: двое мужчин 77 и 84 лет и одна женщина 69 лет умерли в больницах краевого центра.

1 июня оперативный штаб сообщил о смерти 58-летнего врача анестезиолога-реаниматолога с диагнозом коронавирус: медработник Армавирского онкодиспансера давал наркоз пациентке, у которой в последующем было подверждено заражение COVID-19.

31 мая в суточной сводке оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на Кубани сообщалось, что 70-летний житель Кавказского района, инфицированный COVID-19, скончался в Тихорецкой Центральной районной больнице.

29 мая в суточной сводке оперативного штаба сообщалось о смерти на Кубани двух мужчин с коронавирусной инфекцией: 48-летнего в Сочи и 75-летнего в Краснодаре.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"