Общество

В День России на Кубани пройдёт масса акций и флешмобов

Их будет около 40 – федеральных и краевых. Большинство мероприятий состоятся в онлайн-формате и в социальных сетях. Однако останутся и традиционные – например, поднятие государственного флага.

В крае уже началась раздача лент триколора жителям края. Волонтеры распространяют их в продуктовых магазинах, аптеках и АЗС. Также ленты выдают всем выписывающимся из больниц пациентам, перенесшим коронавирус.

Среди крупных всероссийских мероприятий такие, как мэппинг – видеопроекция на знаковых зданиях фотографий тех, кто трудится во время пандемии. А также донорский марафон, фестиваль граффити и другие.

В День России планируется проведение флешмоба «Флаги России». Триколор будут размещать в окнах и на балконах домов. Все желающие смогут поучаствовать и во флешмобе #ОКНАРОССИИ. Для этого нужно сделать рисунок либо поздравление с праздником, наклеить его на окно, сфотографировать и выложить в соцсети с хештегами.

На 12 июня запланировано общероссийское исполнение гимна – жители со своих балконов и из окон домов в 12:00 споют гимн страны. Его будут транслировать на всех муниципальных и краевых телеканалах и радиостанциях.

В эфире в течение всего дня будет проходить телевизионный концерт-марафон профессиональных коллективов и исполнителей, приуроченный ко Дню России.

Напоминаем.

Кубань присоединится к Всероссийскому донорскому марафону. Акции будут проходить с 8 по 15 июня – они приурочены ко Дню России и Всемирному Дню донора крови. В региональной «Станции переливания крови» и её отделениях по краю будут ежедневно чествовать доноров и вручать им сувенирную продукцию. Также среди доноров проведут мини-викторины «Знаешь ли ты историю России» и «Донорство в нашей жизни» с вручением призов и фотосессией. О своём желании принять участие в донорском марафоне уже заявили многие организации края.

Президент подписал Указ о проведении парадов и салюта в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны. Праздничные мероприятия состоятся 24 июня. Владимир Путин объявил этот день нерабочим с сохранением заработной платы.

День голосования по Конституции – 1 июля. Указ об определении этой даты подписал президент России. Этот день выпадает на среду, но он будет выходным. Чтобы максимально исключить скопление граждан на избирательных участках, сделать свой выбор можно будет досрочно, с 25 июня.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"