Общество

Два пенсионера с коронавирусом умерли на Кубани

За все время пандемии в крае скончались 49 жителей с COVID-19.

В Новороссийске в результате перенесенной инфекции умер 77-летний мужчина. 16 мая у него повысилась температура и появился кашель, к врачам он обратился спустя несколько дней и сразу был госпитализирован в городскую инфекционную больницу. Диагноз – новая коронавирусная инфекция, тяжелое течение, внебольничная вирусная пневмония, тяжелое течение. 31 мая переведен на искусственную вентиляцию лёгких. Несмотря на все усилия врачей, пациент скончался.

В Тихорецкой центральной районной больнице умер 72-летний житель Белоглинского района. 4 июня он был доставлен в больницу бригадой скорой медицинской помощи с высокой температурой. Компьютерная томография показала двухстороннюю полисегментарную пневмонию, тест на коронавирус дал положительный результат. С 7 июня мужчина находился на ИВЛ, получал необходимое лечение, но спасти его не удалось.

Напоминаем.

10 июня стало известно, что 67-летний житель Сочи умер в инфекционной больнице города-курорта.

9 июня в Геленджике зарегистрирована первая жертва коронавируса. 72-летний житель нашего курорта заболел 21 мая. У него поднялась температура тела до 39,5 градусов, появилась отдышка. Бригадой скорой помощи пациент был доставлен в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности мужчину перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. С 31 мая он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Спасти пациента не удалось.

8 июня краевой оперативный штаб по коронавирусу сообщил, что накануне в специализированной клинической инфекционной больнице умерла 60-летняя жительница Краснодара.

7 июня стало известно о смерти 60-летней женщины, которая скончалась в краевой клинической больнице №1.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"