Общество

На Кубани умерли два пациента с коронавирусом

Сегодня, 25 июля, оперативный штаб края по борьбе с COVID-19 сообщил, что общее число летальных случаев в регионе за всё время пандемии достигло 102.

69-летняя жительница Гулькевичи заболела 4 июля. На компьютерной томографии была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Анализ на COVID-19 показал положительный результат. Состояние женщины ухудшилось, в специализированной краевой инфекционной больнице ее перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. Пациентка также страдала хроническим холециститом и гипертонической болезнью.

Второй летальный случай зафиксирован в Краснодаре. 48-летний мужчина заболел 3 июля. На КТ выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию, анализ на коронавирус подтвердил наличие инфекции. В связи с ухудшением состояния пациента подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти мужчину не удалось, он скончался в СКИБ. У него также имелись сопутствующие заболевания – сахарный диабет, диабетическая нефропатия, гипертоническая болезнь.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"