Общество

На Кубани умерли два человека с коронавирусом

Сегодня, 29 июля, краевой оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщил, что число летальных случаев за период пандемии в регионе достигло 108. Два последних, произошедших в прошедшие сутки, случились в Лабинске и Сочи.

У 59-летней жительницы Армавира 17 июля анализ на коронавирус показал положительный результат, женщину госпитализировали в Лабинскую центральную районную больницу. В результате компьютерной томографии у пациентки была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Больную подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. У женщины имелись сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь и бронхиальная астма.

34-летний житель Туапсе заболел 19 июля. По результатам компьютерной томографии у мужчины выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. В связи с ухудшением состояния пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Тест на COVID-19 подтвердил наличие вируса. Мужчина умер в инфекционной больнице №2 Сочи. Пациент также страдал гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"