Общество

На Кубани скончались два человека с коронавирусом

Сегодня, 4 сентября, Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что число летальных случаев за период пандемии в регионе достигло 189. Последние два пациента скончались за прошедшие сутки в Сочи и Краснодаре.

89-летняя жительница Сочи заболела остро, ее стали беспокоить кашель, общая слабость, высокая температура. Она была госпитализирована в горбольницу города-курорта с положительным тестом на коронавирус. Пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но спасти не удалось. У женщины также была гипертоническая болезнь.

68-летний житель Гулькевичского района был госпитализирован в Усть-Лабинскую центральную районную больницу. На компьютерной томографии выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Тест на COVID-19 показал положительный результат. В связи с ухудшением состояния мужчину перевели в краевую специализированную клиническую инфекционную больницу. На фоне коронавирусной инфекции у него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Его подключили к ИВЛ, но, несмотря на усилия врачей, больной скончался. Мужчина также страдал сопутствующими заболеваниями: болезнями сердца и сахарным диабетом, хроническим гастритом и гипертонией.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"