Общество

Нацпроект на Кубани: сменить профессию хочу – пусть меня научат!

На профессиональную переподготовку жителей края в 2020 году направлено более 4 миллионов рублей.

В рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» планируется организовать переобучение, повышение квалификации не менее 310 работников предприятий.

– За восемь месяцев с начала года участниками проекта стали более 200 человек. Переподготовка проводится на базе образовательных заведений по трехстороннему договору между центром занятости населения, работодателем и образовательной организацией, – сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края.

Для реализации нацпроекта в крае разработан региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». Планируется что к 2024 году число работников, прошедших обучение по нацпроекту, должно составлять не менее 913 человек.

Кроме того, предполагается, что к 2024 году до 90 процентов повысится удовлетворенность граждан деятельностью служб занятости. Они должны стать современными кадровыми центрами, а их сотрудники – персональными консультантами для каждого, кто обращается в поисках работы. Об этом нам сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"