Общество

На Кубани скончались два пациента с подтвержденным коронавирусом

Сегодня, 8 сентября, Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что с начала пандемии в регионе зафиксировано 196 летальных случаев. Два последних за минувшие сутки произошли в Сочи.

82-летняя жительница курорта жаловалась на повышение температуры и общую слабость. Ее госпитализировали в инфекционную больницу №2 с вирусной пневмонией. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. На фоне болезни у пациентки развилась острая дыхательная, сердечная, почечная недостаточности и тромбоэмболия легочной артерии. Она также страдала сахарным диабетом и гипертонией. Несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась.

83-летний житель Сочи заболел в середине августа и был помещен в инфекционную больницу №2. Лабораторное исследование подтвердило наличие новой инфекции. В связи с ухудшением самочувствия мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В дальнейшем у него развился синдром полиорганной недостаточности. У пациента также были сопутствующие заболевания. Врачи оказывали необходимую помощь, но спасти мужчину не удалось.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"