Общество

Перевозчикам пассажиров на Кубани. Пострадали в карантин – получите помощь

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края организовало приём заявлений на предоставление субсидий предпринимателям, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки на территории Краснодарского края.

Кроме самих заявлений министерство принимает документы, которые необходимо приложить в соответствии с утверждённым порядком.

Это связано с выполнением министерством постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 июля 2020 г. № 435 «О предоставлении субсидий организациям автомобильного транспорта и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

-Субсидия будет предоставляться перевозчикам в целях возмещения части затрат, связанных с их деятельностью в условиях ухудшения экономической ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на оплату по договорам финансовой аренды в апреле – мае 2020 года, заключённым на приобретение автобусов. Это позволит не снизить количество выполняемых рейсов и пассажиропоток, — прокомментировал депутат Госдумы Владимир Синяговский.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"