Общество

На Кубани реализуют целевую госпрограмму «Развитие сети автомобильных дорог»

В Туапсинском районе и в нынешнем году реализуется целевая госпрограмма Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог». Ее участниками стали Джубгское, Новомихайловское, Небугское поселения и город Туапсе. На выделенные в рамках программы средства, а также на деньги из местных бюджетов капитально ремонтируют дороги.

Работы сейчас ведутся в Туапсе. Завершается асфальтирование участков переулка Светлого и улицы Горького, где еще и обустроили дополнительные парковочные места.

Уже завершены ремонты в селе Дефановке, на улице Кольцевой, в поселке Новомихайловском, на улице Юности, а также в селе Ольгинке, на Заречной. В Новомихайловском заасфальтировали участок протяженностью 160 метров, там же сделали реконструкцию тротуара, нанесли дорожную разметку и заменили дорожные знаки. В Ольгинке обновили 330 метров дорожного полотна.

В Небугском поселении ремонт начнется через полмесяца. Заменить асфальт запланировали на участке дороги в переулке Южном.

На все ремонты из казны региона были направлены без малого 33 миллиона рублей.

Кроме того, на средства из бюджета края сейчас в районе ведется масштабная реконструкция автодороги от федеральной трассы до аула Агуй-Шапсуг, а это более пяти километров. В перечне запланированных мероприятий – замена водопропускных труб, асфальта, бордюрных камней, ремонт тротуаров, обновление разметки и установка дорожных знаков.

Член комитета Государственной Думы по строительству и транспорту Владимир Синяговский подчеркнул, что ремонт дорожных полотен не должен мешать движения транспорта, особенно в период курортного сезона, а так же депутат обращает внимание на необходимость контроля за сроками проведения работ.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"