Общество

На Кубани за сутки умерли пять человек с коронавирусом

Число летальных случаев достигло 220. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщил Оперативный штаб Краснодарского края по борьбе с COVID-19.

73-летняя жительница Краснодара была госпитализирована в специализированную клиническую инфекционную больницу с подтвержденной на компьютерной томографии двусторонней полисегментарной пневмонией. В связи с ухудшением состояния пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Анализ на коронавирус показал положительный результат. Женщина также страдала болезнями сердца и сахарным диабетом.

81-летний житель Армавира был госпитализирован в городскую инфекционную больницу №4. Анализ на коронавирус подтвердил наличие инфекции. Также у пациента выявили двустороннюю тотальную пневмонию. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось. У него также имелись болезни сердца, гипертоническая болезнь.

Третий летальный случай зафиксирован в Тихорецкой центральной районной больнице, куда поступил 68-летний житель Гулькевичского района. У пациента был получен положительный результат на COVID-19. Мужчину перевели на ИВЛ. Он также страдал ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, гипертонической болезнью.

Двое пациентов умерли в инфекционной больнице №2 Сочи. 80-летний мужчина был госпитализирован с двусторонней полисегментарной пневмонией. Анализ показал положительный результат на COVID-19. Пациента подключили к ИВЛ. У мужчины были сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь, сахарный диабет.

86-летнего мужчину госпитализировали с двусторонней полисегментарной очаговой тотальной пневмонией. Лабораторное исследование подтвердило наличие COVID-19. Пациента подключили к ИВЛ. Спасти мужчину не удалось. Он также страдал гипертонической болезнью, хроническим холециститом, хроническим пиелонефритом.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"