Общество

В Краснодаре готов Центр управления регионом

С лёгкой руки президента Владимира Путина он-лайн управление входит в повседневную жизнь. Оно скоро будет и на Кубани. В Краснодаре тестовое испытание провели в Центре управления регионом, который предназначен для прямого диалога с людьми. Новую структуру органы власти используют для того, чтобы повысить оперативность и качество своей работы.

Краснодарский Центр управления регионом (ЦУР) — это не просто сбор жалоб от населения. Его задача устранять причины, по которым возникают проблемы, чтобы жалобы не повторялись. Да и вообще чтобы лучше не возникали.

Система будет сама отслеживать проблемные темы на основе сбора и анализа данных по всем ключевым сферам: здравоохранению, образованию, ЖКХ, по транспорту, строительству, по социальной защите и так далее – тем отраслям, где так или иначе человек с этими проблемами в жизни сталкивается ежедневно. Теперь людям не надо будет мыкаться с жалобами по кабинетам начальников. Автоматизированное управление регионом будет иметь такой алгоритм, что если в какой-то отрасли произойдет сбой, информация сразу активизируется в ЦУРе, и на экранах появится метка «внимание».

На тестовом открытии в Краснодаре была отмечена удачная внутренняя организация ЦУРа. По поручению президента России такие центры до 1 декабря откроют во всех субъектах Федерации.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"