Общество

На Кубани отменят все детские новогодние представления

Такое решение было принято в ходе заседания регионального оперативного штаба под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

В нём приняли участие главные врачи-инфекционисты Кубани – ведь именно они остаются у нас на передовой в это трудное время. Все медики сошлись во мнении, что проведение новогодних утренников очень рискованно.

Также принято решение – отменить все ночные праздничные гуляния и традиционные мероприятия на уличных площадях в муниципалитетах с 25 декабря по 13 января.

Что касается Рождественских ярмарок, они будут работать, но с обязательным соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции.

— У жителей края должна быть возможность купить всё необходимое для празднования Нового года. Для безопасности людей количество продавцов и палаток на каждой ярмарке будет ограничено, — отметил глава региона.

Как и прежде, сохраняется ранее введённый запрет на проведение новогодних корпоративов и банкетов. Кафе и рестораны смогут работать в обычном режиме, то есть без развлекательных программ, и 31 декабря, но только до 24:00.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"