Общество

Геленджик среди лидеров по приросту доходов в бюджет Кубани

За 4 месяца в казну края поступило 112 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост уже составил 30 процентов.

Более 90 процентов муниципалитетов Кубани обеспечили положительный прирост доходов в консолидированный бюджет. Например, Абинский район достиг показателя в 180%, Тбилисский – 165,6%, Геленджик – 165,2% и Сочи – 153,4%.

– Во время пандемии коронавируса мы поддерживали наиболее уязвимые направления и смогли оперативно перестроиться и удержать экономику. Но для дальнейшего строительства социальных объектов, запуска новых предприятий и в целом улучшения качества жизни жителей Кубани необходимо развитие ключевых отраслей экономики. За четыре месяца в краевую казну уже поступило 112 млрд рублей. По итогам года планируем мобилизовать в бюджет как минимум 300 млрд рублей, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что основной объем доходов обеспечили предприятия потребительской сферы, топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, отраслей транспорта и строительства. Более половины поступлений составили налог на доходы физических лиц и налог на прибыль организаций. Об этом нам сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"