Общество

На Кубани строят центр «Патриот»: здесь будут учить мальчишек защищать державу

Завершили первый этап строительства краевого центра военно-патриотического воспитания. Площадку в районе станицы Старомышастовской 27 мая посетил глава региона Вениамин Кондратьев.

На территории в 145 га уже оборудовали комплекс воздушно-десантной подготовки, смонтировали ангар для хранения и обслуживания высотного снаряжения парашютистов. Готова взлетно-посадочная полоса протяженностью 1200 метров.

– У нас огромная страна, большой край и необходимо, чтобы мальчишки росли с пониманием того, что они будут защищать эту державу. Это будет настоящий патриотический центр, включающий объекты спортивной подготовки, подготовки к службе в армии. Именно в таких мощных центрах мы должны воспитывать будущие поколения, – сказал Вениамин Кондратьев.

Строящийся объект также посетили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, вице-губернаторы Александр Власов, Игорь Чагаев.

В «Патриоте» будет более 40 различных сооружений: стрелковые галереи, музей военной техники, автогородок, спорткомплекс, учебные классы. Постоянно на территории центра смогут проживать 120 человек. В их распоряжении будет все необходимое для прохождения первоначальной военно-спортивной подготовки, сдачи норм ГТО.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"