Общество

По миллиону в руки. Помощь соцработникам на Кубани

«В этом году первые 900 врачей, учителей и социальных работников края получат по 1 млн рублей из краевого бюджета на первоначальный взнос по ипотеке. Краснодарский край первым из регионов ввел такую меру поддержки» – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Для получения выплат приглашены 300 педагогов, 300 врачей и столько же работников соцферы.

В случае несоответствия претендента критериям программы будут приглашаться следующие по списку.

«Порядка 460 человек уже подали документы, 67 из них получили свидетельство о праве на выплату. Теперь у них есть три месяца, чтобы найти подходящее жилье в регионе и оформить ипотечную сделку, – сообщил губернатор.

Согласно постановлению губернатора, 1 млн рублей на улучшение жилищных условий сможет получить работник, который прожил в течение последних 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося у него в собственности жилья составляет менее 10 кв. метров на одного члена семьи.

После получения средств специалист обязуется отработать 5 лет в бюджетных учреждениях Кубани по профессии.

Выплату можно использовать для первоначального взноса по ипотеке для приобретения жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"