Общество

Кубанское предприятие по поставке средств защиты растений почти в два раза ускорило отгрузку товара

В компании «Хим Трейд» подвели итоги реализации первого активного этапа национального проекта «Производительность труда».

Эксперты Регионального центра компетенций оптимизировали процесс приемки, фасовки и отгрузки товара. Внедрение бережливых технологий позволило ускорить эту работу более чем на 40%, а выработку поднять на 16%. ООО «Хим Трейд» входит в группу компаний «Приоритет», предприятие является лидером в Краснодарском крае по объемам продаж средств защиты растений и семян. Клиенты организации – крупные сельскохозяйственные компании, фермерские хозяйства, тепличные комплексы.

– Почти 4 тысячи предприятий по всей стране подключились к нацпроекту и оценили его эффективность. Эта цифра подтверждает, что опыт внедрения компаниями новых подходов к рациональности производственных процессов напрямую влияет на себестоимость продукции, повышение качества и конкурентоспособность на рынке, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. За три года экономический эффект от внедрения бережливых технологий на Кубани составил 11,8 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"