Общество

Данил Стариков занял I место на конференции Малой сельхозакадемии

В Краснодаре прошло ежегодное интеллектуальное мероприятие – Научно-практическая конференция Малой сельскохозяйственной академии учащихся.

Воспитанник центра «Эрудит»  из Геленджика Данил Стариков занял первое место в секции «Машины, оборудование и робототехника в АПК». Он представил проект на тему «Разработка комплекта беспилотных надводных малоразмерных аппаратов для осмотровых работ». Изобретение прошло ряд рабочих испытаний макетов трёх типов – пневмонического, электрического и параимпульсного.

Такого достойного результата Данилу помогли достичь его наставники Владимир Краснов – специалист в области подводной робототехники, и Светлана Козырь – замдиректора центра «Эрудит» по воспитательной работе.

Работа наставников даёт юным учёным понимание, для чего именно им нужна научная деятельность, помогает осознать практическую значимость проектов, открывает для каждого из них перспективы интеллектуального роста. Педагоги центра делают всё, чтобы тяга к научной деятельности у ребят только росла, ведь за наукой – будущее города, края и страны.

Поздравляем Данила с победой и желаем не останавливаться на достигнутом результате.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"