Общество

Дан старт строительству участка Троицкого водопровода от Новороссийска до Кабардинки

Глава Краснодарского края рассказал о работах, которые ведутся на трех крупнейших водоводах региона. Вениамин Кондратьев отметил важность данных объектов для бесперебойного водоснабжения Черноморского побережья.

В конце 2022 года на Троицком водопроводе была завершена ветка длиной 11 километров на участке от станицы Неберджаевской до насосной станции вблизи Новороссийска. Сейчас ведутся работы по участку – от Новороссийска в сторону Кабардинки, где до конца 2023 года проложат 20 километров труб. Также, проектируется заключительный участок от Кабардинки до Геленджика протяженностью 18 километров.

На Таманском водопроводе сейчас выполняется геодезическая разбивка по оставшимся 40 километрам трассы. Предположительно, работы здесь завершатся в 2024 году. А в 2023 году начнется строительство оставшихся двух участков длиной 45 километров на Ейском водопроводе.

Вениамин Кондратьев подытожил, что по окончании всех работ будет решена одна из главных проблем Краснодарского края — проблема дефицита воды.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"