Общество

Инвестфорум: новые горизонты

В Сочи стартовал XVI инвестиционный форум. В этом году он впервые проходит в статусе не международного, а российского.

Организаторы объясняют это переориентацией форума с иностранных на отечественных инвесторов. Ожидается, что объем и количество подписанных соглашений на форуме-2017 будет значительно выше, чем в прошлом году. Тогда было заключено 255 соглашений на сумму более 721 миллиарда рублей. Многие из них уже реализуются.

Геленджик на сочинском форуме представил ряд перспективных инвестпроектов. В их числе проект строительства новой очереди канатной дороги, которая соединит берег моря с горными вершинами. Реализовать его планируется уже в этом году. Соответствующий протокол о намерениях накануне подписали вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко, мэр Геленджика Виктор Хрестин и директор компании «Сафари-тур», выступающей в роли инвестора, Давид Попиашвили.

Проект предполагает создание пассажирской подвесной канатной дороги от геленджикского Сафари парка до набережной в районе санатория «Солнечный берег». Протяженность этой воздушной трассы составит 1100 метров. За час ею смогут воспользоваться до 500 человек. Общая стоимость проекта составит порядка 200 млн. рублей.

— Реализация проекта, безусловно, окажет положительное влияние на комплексное развитие всей туристической отрасли Краснодарского края, — отметил вице-губернатор Сергей Усенко. — Планируется, что дорога будет построена уже в этом году.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"