Общество

Ситуация с непогодой под контролем

В режиме селекторного совещания под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности края.

Наш регион попал в зону столкновения южного циклона и северо-западного антициклона, что вызвало крайне неблагоприятные погодные условия. Сильнейшие порывы ветра, поваленные заборы и деревья, поврежденные линии электропередач.

Руководители служб МЧС, ТЭК и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства отчитались перед губернатором о работе в режиме повышенной готовности. Обстановку на местах доложили главы муниципальных образований.

На сегодняшний день ситуация в крае полностью контролируется. Все необходимые службы работают в экстренном режиме. Вениамин Кондратьев особо подчеркнул, что пока погода не успокоилась, ситуация в каждом городе должна оставаться под личным контролем глав муниципалитетов.

Также он обратил внимание на работу энергетических служб:
— Энергетики должны быть готовы к любым капризам природы — в том числе к ликвидации обрывов из-за налипания мокрого снега на провода. Люди в такую погоду не должны сидеть без света и тепла. Особенно это касается социальных объектов. При необходимости должны быть организованы дополнительные дежурные бригады. Занятия в школах 8 февраля решили отменить.

По прогнозу Краснодарского гидрометцентра смягчение погодных условий ожидается к концу дня 9 февраля.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"