Общество

Море для всех

Активисты Общероссийского народного фронта(ОНФ) организовали флэш-моб в соцсетях , призванный бороться с незаконными шлагбаумами на пляжах черноморского побережья Краснодарского края.

Теперь жители населенных пунктов края смогут сообщить об отсутствии доступа к морю в режиме реального времени. Для этого нужно всего лишь сфотографировать местоположение, указать точный адрес, поставить хэштег #ЯнемогуУвидетьМоре и разместить материал в социальных сетях или выслать на электронную почту 23region@onf.ru.
«Каждый имеет право на доступ к природным водным объектам нашей страны. Общедоступной является береговая полоса моря шириной в 20 метров. Заборы и шлагбаумы, мешающие проходу на пляж — вне закона, если категория объекта не предполагает установленных законодательством ограничений. Реки, озера и моря частными в России быть не могут. При этом понятие «частный пляж» в российском законодательстве все же есть. Но относится оно только к зонам отдыха у искусственных водоемов — прудов или бассейнов», — прокомментировала инициативу руководитель региональной рабочей группы ОНФ.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"