Общество

Незаконный сбор мидий

 За незаконный сбор черноморской мидии сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю привлекли к административной ответственности жителя города Новороссийска.

Пограничники выявили 22-летнего молодого человека в акватории Цемесской бухты. Несмотря на действующий сезонный запрет на сбор мидий, нарушитель правил рыболовства добывал морской деликатес в районе инженерных портовых сооружений. За несколько часов подводных погружений он собрал около 20 килограммов моллюска. Сотрудники погрануправления за незаконный улов биоресурсов привлекли жителя города Новороссийска к административной ответственности по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ за нарушение правил рыболовства. Молодому человеку назначили административный штраф и обязали выплатить ущерб, нанесенный биоресурсам Черного моря, что в общей сложности составило порядка 15 тысяч рублей.

С начала сезонного запрета на добычу черноморской мидии только в Цемесской бухте пограничники выявили более десяти фактов незаконной добычи данного вида биоресурсов. На сегодняшний день уже изъято около 100 килограммов деликатеса. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что сезонный запрет действует весь летний сезон – с 1 июня по 31 августа включительно.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"