Общество

Задорным весельем и яркими красками отметили жители Краснодарского края его 80-летний юбилей.

16 сентября это событие торжественно отпраздновали в краснодарском «Баскет-холле». На площади перед спортивным комплексом развернулась большая выставка-ярмарка достижений региона в аграрной и промышленной отраслях, культуре и туризме. Свою экспозицию представил каждый из 44 кубанских муниципалитетов.

В празднике приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Адыгеи Марат Кумпилов, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов и другие официальные лица.

Во время торжественного мероприятия выдающимся жителям Кубани вручили государственные награды и медали. В представлении на главной сцене перед спорткомплексом приняли участие более 4 тысяч артистов, лучшие творческие коллективы Кубани. Гостями праздника стали народный артист России Олег Газманов и арт-группа «Хор Турецкого».

Свою лепту в большой общий праздник внесли геленджичане, которые задолго до юбилея готовились к этой значимой дате. 13 сентября в городе открыли сквер в честь 80-летия Краснодарского края. Квест-игра для молодежи, цикл мероприятий «На Кубани я живу!» и многое другое позволяло жителям и гостям курорта поближе познакомиться с историей Кубани и надолго зарядиться позитивом.

Но самыми запоминающимися в эти дни стали большой гала-концерт и праздник фейерверков, который в этом году совпал с проведением юбилейных мероприятий. Тысячи ярких огней взмывали в бархатную темноту южной ночи, вызывая восторг у зрителей.

С юбилеем, родная Кубань!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"