Общество

РИФ-2019. Что представит Кубань?

Считанные дни остались до открытия инвестиционного форума в Сочи, который пройдет 14–15 февраля. Стенд Краснодарского края будет самым масштабным: проекты представят на мультимедийном экране в разрезе семи экономических зон, на которые поделен регион в соответствии со Стратегией-2030.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, презентация состоит из направлений, характерных для каждой экономической зоны, — будут представлены наиболее масштабные проекты, которые иногда охватывают не один, а несколько районов.

Планируется по итогам года привлечь в регион не менее 600 млрд инвестиций, что на 12% больше суммы прошлого года.

Агропромышленный комплекс — одна из самых привлекательных отраслей для инвестиционных вложений. На инвестфоруме будет представлено 47 проектов в сфере АПК.

Также Кубань планирует представить в Сочи проект геотермального комплекса в Горячем Ключе, проект музейного комплекса «Фанагория», проект винодельческого завода в Анапе, проект рыбоводческого хозяйства в Мостовском районе. На РИФ обсудят вопросы улучшения экологической обстановки.

На стенде края посетители также увидят макет Черноморского побережья высотой в 16 м, где будут обозначены наиболее перспективные зоны для капиталовложений. На площадке Краснодарского края запланировано четыре круглых стола с участием федеральных министров.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"