Общество

Санкции нам не страшны

В преддверии праздника мы встретились с работниками совхоза «Архипо-Осиповский».

Совхозные сады расположены в границах сел Тешебс и Текос. Это уникальное место, где самой природой созданы идеальные условия для выращивания фруктов высоких вкусовых качеств.

Душистые, пахнущие солнцем персики и наливные яблоки стали визитной карточкой хозяйства. В этом году впервые получен урожай сливы сортов «кабардинская ранняя», «стенлей» и «анжелина».

Было собрано и реализовано 566 тонн сливы. Сбор яблок еще продолжается. Уже собрано 2184 тонны.

Это всемирно известный сорт, основа современной голландской технологии «ренет Симиренко», «айдаред», «гренни смит», «голден делишес», «флорина» и другие. Персиков в этом году собрали 89 тонн. Это хорошие результаты, особенно учитывая то, что в прошлом году персиков практически не было.

Несколько лет подряд были неурожайными для этого фрукта. Зато черешня уроди- лась — было собрано 15 тонн ягод.

Совхоз состоит из двух отделений, где все работники заняты на уборке яблок.

Среди ударно трудящихся хотелось бы отметить управляющих Н.И.Нищету и А.С. Курганского, звеньевую Г.Е.Алгатову, трактористов А.А.Дяковского, А.А.Дьякова, бригадира тракторной бригады И.И.Шерстюка.

Спасибо вам за нелегкий и напряженный труд, за преданность родной земле, за качественные продукты на столах земляков. Желаем всем, кто работает в сельско- хозяйственной отрасли, новых успехов, благополучия и достатка.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"