Общество

Нужно ли увеличивать время продажи алкоголя ?

Краевая администрация обсуждает инициативу по увеличению времени продажи алкогольных напитков на четыре часа. Если сейчас легально торговать спиртным можно с 11.00 до 22.00, то предлагается установить время с 8.00 до 23.00.

Под определение алкогольной продукции подпадают напитки, содержащие 0,5% и более спирта от общего объема. Таким образом, в данную категорию попадает также слабоалкогольная продукция, в том числе пиво, сидр и прочие подобные напитки.
По словам вице-спикера краевого Законодательного собрания Сергея Алтухова на своей странице в Instagram, эту тему обсуждали на заседании профильного комитета Заксобрания. По мнению авторов предложения, эта инициатива увеличит поступления в бюджет и будет стимулировать легализацию рынка алкоголя. Также эта мера послужит подспорьем производителям винодельческой продукции.
Сейчас в Краснодарском крае ограничения по торговле спиртным — одно из самых строгих по стране. При этом в соседних регионах, они значительно лояльнее.
По словам Сергея Алтухова, инициатива сейчас активно обсуждается среди депутатов Заксобрания, и представителей заинтересованных госструктур.

А что думаете на эту тему вы?

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"