Общество

5 мая — Международный день акушерства

Здесь знаний недостаточно — Нужно призвание

Прием рожениц, ведение самих родов, оказание первой акушерской помощи, подготовка операционных и инструментов, психологическая поддержка и подготовка к родам беременных – все это ложится на плечи сестер-акушерок.

Поэтому без преувеличения можно говорить том, что как физическое, так и психическое здоровье всего рожденного человечества напрямую зависит от работы представителей этой профессии.
В геленджикском роддоме работают опытные врачи и медсестры. Всего коллектив акушерского отделения насчитывает 32 человека.


С особой гордостью заведующая детским отделением новорожденных Ирина Согомонян показывает отделение реанимации новорожденных. Сейчас оно оснащено новейшим оборудованием, которое позволяет выхаживать малышей, рожденных раньше времени и с патологией. В 1995 году, когда только создавалось отделение, был только один аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и если вдруг рождался еще один проблемный ребенок, найти выход из ситуации было очень сложно. На сегодняшний день, благодаря родовым сертификатам, отделение прекрасно оснащено.

Можно долго рассказывать об удивительных историях появления на свет малышей, которые сейчас радуют своими успехами мам и пап и о которых с теплотой вспоминают врачи-акушеры геленджикского роддома, помогавшие им родиться. От этих людей зависит очень многое. Здоровье мам, здоровье новорожденных детишек, а иногда даже и их жизнь. Это такая профессия, где знаний и навыков, наверное, недостаточно — нужно еще призвание.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"