Общество

Бедных становится больше

Всемирный банк прогнозирует, что по итогам 2016 года число бедных россиян составит 20,3 млн человек. Доля бедных в населении России, таким образом, составит 14,2%, об этом говорится в новом докладе Всемирного банка по России.

Согласно последним данным официальной статистики, общее число бедных на начало 2016 года насчитывало 19,2 млн человек. По прогнозам, число бедных в России превысит 20 миллионов из общего населения свыше 140 миллионов человек, что станет самым серьезным ростом уровня бедности после экономического кризиса 1998–1999 годов, когда страна допустила дефолт. Доля бедных в населении России, таким образом, составит 14,2%, об этом говорится в новом докладе Всемирного банка по России.

Ожидается, что в 2016 году уровень бедности будет расти. Высокая инфляция привела к падению реальных зарплат россиян на 9,5%, при этом другие источники доходов, не связанные зарплатой, такие как пенсии и другие трансферты, были проиндексированы на величину ниже общей инфляции. Ученые не особо оптимистичны в своих прогнозах и на будущий год.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"