Общество

Праздник радости и света

Завтра великий праздник Пасхи, к которому православные верующие готовятся задолго до Светлого Воскресения Христова. Соблюдая сорокодневный пост, чтобы обновить свои души, люди заботятся и о чистоте в домах, готовят традиционные пасхальные блюда. Поэтому в предпраздничные дни во всех храмах Геленджика очень многолюдно. Христиане ставят в церквях зажженные свечи, по традиции освящают яйца и куличи.

По мнению священнослужителей, в канун самого большого религиозного праздника, который означает телесное воскресение принявшего муки за людские грехи Иисуса Христа, важно в первую очередь позаботиться о чистоте и благости души. Для этого каждому православному верующему следует прийти на службу, исповедоваться и причаститься. И с миром в душе отправиться к своим близким, чтобы окружить их заботой и теплом.

В эти наполненные солнцем и весенним цветением дни мы поздравляем христиан с праздником Пасхи! Пусть в ваших домах царят мир, взаимопонимание и любовь, а сердца наполняются добром и светом! Счастья и радости вам и вашим семьям!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"